手機版
首頁>> 互動> 信件內容页

書記縣長留言板

來信情況
信件標題: 關于2017年秋季小升初錄取情況的感謝信
來信人: 田** 來信日期: 2017-09-01
信件內容

尊敬的領導:
你們好!
??????? 我是田方方,关于弟弟(姓名:田奥宇)前几天小升初录取上学的问题已经解决。我前几天在网站留言以及当面了解关于2017年秋季小升初录取入学情况的反馈,已经得到解决。本人已经见到社旗县第一初级中学校长崔猛,并当面咨询了弟弟上学的情况。现本人将具体情况反馈给各级相关部门以及领导,并对政府、教育局、学校已经相关部门的工作表示衷心地感谢。
???????? 一,由于开学时期,学校工作繁忙,校长也是根据政府的文件在进行录取工作。之前没有见到崔校长的原因已经了解清楚,当时学校正在紧张录取工作,校长亲自在校内监督手续上交问题,也有在开会的情况,所以我没有当面咨询到。昨天我本人已经在学校办公室当面见过崔猛校长,并如实得到了回复。
????????? 二、关于弟弟能否入学的情况,已经得到准确信息。我本人已经见到了弟弟的录取通知书,学校正在公布录取情况,希望我们早点进入学校学习。我是一个姐姐,弟弟上学事情没有着落,我心情很激动,看到弟弟的录取通知书,我悬着的心总算能够踏实了。我现在感到很幸福,感谢政府、学校和教育局相关部门的公信力,现在我更加相信法治社会的公平和公正。同时感谢社旗县第一初级中学的领导班子,我们作为家长,会全力配合学校工作,让所有的学生身心健康发展。
?????? 三、学生的教育问题一直是社会所关注的问题,感谢政府有这样的一个平台能够公开透明地让所有公民反馈情况,并让我们的问题得到准确的回复,我代表家人对于所有相关部门表示感谢,并对于社旗县教育局的工作同志们表示感谢。每次我和家人去咨询问题的时候,工作的同志虽然工作很多,也不忘帮我解答问题,并且态度很热情,谢谢您们了。另外,每个学校在开学的时候,都有好几千新生的入学问题需要解决,难免会有遗漏或者正在处理的情况,本人对于所有工作在一线的教师和值班老们道声辛苦了!崔校长,辛苦了!县教育局的领导班子辛苦了!
?????????最後,再次感謝政府的平台、所有相關教育工作者的辛苦工作。教師節即將來臨,給所有老師道聲辛苦。

辦理情況
辦理進度
感謝您對政府網的關心和支持,您的踴躍留言是我們前進的動力。
處理單位:教體局
處理時間:2017-09-05
處理狀態:處理完
热门关键词:至尊娱乐网址| 至尊娱乐在线| 至尊娱乐棋牌代理| 至尊娱乐平台| 至尊娱乐平台注册| 至尊娱乐炸金花技巧| 至尊娱乐平台登录地址| 至尊娱乐网页版| 至尊娱乐游戏| 至尊娱乐娱乐场| 至尊娱乐电子游戏| 至尊娱乐登录| 至尊娱乐开户| 至尊娱乐客户端| 至尊娱乐官方网址| 至尊娱乐网站| 至尊娱乐官网| 至尊娱乐下载| 至尊娱乐线上| 至尊娱乐app| 至尊娱乐娱乐城| 至尊娱乐网投| 至尊娱乐老虎机|